С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 декабря в отношении руководителя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева, подозреваемого в хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

"Артеев и его адвокат против заключения под стражу возражали, просили суд избрать меру, не связанную с лишением свободы", — уточнил собеседник агентства.

По версии следствия, в ноябре 2013 года между комитетом по строительству Петербурга и коммерческой структурой, входящей в группу компаний Артеева, был заключен государственный контракт на строительство детской школы искусств на Туристской улице. Однако, по данным Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, работы по строительству были выполнены не в полном объеме, а более 18 миллионов рублей бюджетных средств похищены.

"Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Устанавливаются соучастники подозреваемого, проверяется информация о совершении злоумышленниками ряда аналогичных преступлений при строительстве социально значимых объектов", — сообщает ГСУ.