МОСКВА, 2 ноя  — РАПСИ. Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении Сергея Егорова, ранее осужденного на пожизненное лишение свободы за убийство девяти человек в поселке Редкино Тверской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. 

Ранее сообщалось, что осужденный, не оспаривая свою причастность к совершению преступления, в апелляционной жалобе на приговор Тверского областного суда обращал внимание на неполноту проведенной в отношении него судебно-психиатрической экспертизы и просил ВС о смягчении назначенного наказания. Однако суд апелляционной инстанции отклонил жалобу Егорова. Таким образом, приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Судом и следствием установлено, что 3 июня этого года Егоров, находясь в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, распивал спиртные напитки в компании дачников. В это время между обвиняемым и присутствовавшими мужчинами произошел словесный конфликт, после которого у Егорова на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений созрел умысел на убийство. Вернувшись с охотничьим карабином, он расстрелял девять человек.

В последнем слове мужчина попросил прощения у потерпевших за содеянное.