МОСКВА, 2 ноя - РАПСИ. Суд в Красноярске на 7 месяцев ограничил свободу местного жителя за убийство щенка в присутствии детей во дворе жилого дома, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Таким образом, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ  (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних). 

Судом и следствием установлено, что 22 апреля этого года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе жилого дома, в присутствии нескольких детей в возрасте от 8 до 9 лет задушил щенка, с которым те играли. "Дети испугались, пытались остановить убийство животного, просили мужчину не мучить собаку, но он не реагировал, и унес животное к себе в комнату общежития. Тогда дети обратились к родителям, которые вызвали полицию. Приехавшие на вызов сотрудники полиции обнаружили голову убитого щенка под окнами общежития, в котором проживал мужчина", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что злоумышленник уже был судим ранее.