С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя – РАПСИ, Михаил Телехов. Приморский районный суд Петербурга продлил до 15 февраля 2018 года срок содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.

Как сообщает Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области, в 2016 году Михеев и Храмов получили от одного из предпринимателей взятку в виде земельных участков в Ломоносовском районе Ленобласти и квартиры в Петербурге общей стоимостью не менее 56 миллионов рублей за способствование взяткодателю в постановке на кадастровый учет.

"В ходе обысков по месту жительства и работы были обнаружены крупные суммы денег. А 7 ноября были вскрыты банковские ячейки, принадлежащие обвиняемым, изъято более 32 миллионов рублей, 220 тысяч долларов и 24 тысячи евро. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также выявление иных эпизодов коррупционной деятельности обвиняемых", – сказали в СУ СК.