МОСКВА, 29 ноя – РАПСИ. Московский областной суд 12 декабря огласит приговор предполагаемому члену "ореховской" ОПГ Игорю Сосновскому, обвиняемому в 16 убийствах и пяти покушениях на убийство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

По словам собеседницы агентства, в этот же день суд заслушает последнее слово обвиняемого, после чего планируется оглашения приговора по делу.

Ранее в СК РФ сообщали, что в состав преступного сообщества входили более 30 лиц, "в отношении них в период с 2004 года по настоящее время вынесено уже более 11 обвинительных приговоров". Группировка действовала на территории Москвы в начале 90-х годов.

По данным следствия, на счету "ореховской" ОПГ не менее 50 убийств и покушений на убийства на территории Москвы, Московской и Владимирской областей, а также Греции и Украины. В числе самых громких преступлений — убийство главы Фонда социальной помощи спортсменам Отари Квантришвили в 1994 году, убийство в Греции известного киллера Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой, а также убийство следователя по особо важным делам Юрия Керезя в 1998 году.

Сосновский находился в международном розыске с 1998 года, подчеркнули в ведомстве.