Глава штаба Навального арестован на 30 суток в Нижнем Новгороде
Нижегородский районный суд на 30 суток арестовал главу штаба оппозиционера Алексея Навального по делу о подготовке и организации несанкционированного публичного мероприятия, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов Нижегородской области.
Суд поместил под домашний арест главу "Технопоиска" по обвинению в неуплате налогов
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 28 января 2018 года в отношении генерального директора ООО "Технопоиск" Дианы Желясковой, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей
Уголовное дело об убийстве торговца на Софийской овощебазе поступило в суд
Уголовное дело об убийстве торговца Маарифа Исмаилова на Софийской овощебазе поступило в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд продлил арест обвиняемого в хищении 18 млн руб со строительства школы
Дзержинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 8 января в отношении руководителя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева, обвиняемого в хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств.
Суд продлил арест главы фонда, обвиняемой в попытке хищения бюджетных средств
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 30 января 2018 года домашний арест исполняющей обязанности президента Фонда поддержки молодежных инициатив (ФПМИ) "Северная столица" Марины Дементьевой, обвиняемой в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд отказал внуку Брежнева в иске из-за использования изображения деда в рекламе
Октябрьский районный суд Новосибирска отказался удовлетворить иск внука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева с требованием компенсации морального вреда из-за незаконного использования портрета его деда в рекламных целях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
CAS следует заменить спортивным арбитражным судом БРИКС — эксперты
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) необходимо заменить на аналог, созданный в странах БРИКС, с таким предложением выступил эксперт по спортивному праву, вице-президент Ассоциации адвокатов Индии Удэй Пракаш Варунджикар на IV Юридическом форуме стран БРИКС.
Родители мальчика, уколовшего девочку шприцем, приговорены к штрафу
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила взыскал с родителей мальчика, уколовшего девочку найденным на улице шприцем, компенсацию морального вреда в сумме 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.