МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Председатели Верховных судов России и Финляндии обменяются опытом в области правовой защиты в делах об окружающей среде и землепользовании, сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.

По словам представителя суда, глава ВС РФ Вячеслав Лебедев в настоящее время находится с официальным визитом в Финляндии, где он встретится с председателем Верховного суда Финляндии Тимо Эско, главой Высшего Административного суда страны Пекка Вихервуори, а также посетит уездный суд Хельсинки (суд первой инстанции общей юрисдикции) и Суд по рыночным спорам.

«В ходе беседы с председателем Верховного суда Финляндии Тимо Эско планируется обсуждение тем, касающихся развития высших судов в Финляндии и России, а ключевой темой встречи с председателем Высшего Административного суда Финляндии Пекка Вихервуори станет обжалование административных решений в суде и реализация правовой защиты. В числе вопросов, также интересующих зарубежных коллег, система правовой защиты в делах об окружающей среде и землепользовании», — уточнили в пресс-службе суда.