Глава завода ФСИН пойдет под суд за хищение выделенных на закупку жира средств
Уголовное дело в отношении директора ФГУП «Консервного завода» ФСИН России, обвиняемого в хищении 105 миллионов рублей, выделенных из бюджета на закупку жира, направлено в Энгельский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Суд оставил в силе решение об отказе взыскать 1 млрд руб с "Юлмарта" в пользу Сбербанка
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений решение первой инстанции об отказе взыскать миллиард рублей по иску ПАО "Сбербанк России" к акционерам НАО "Юлмарт", сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд 14 декабря начнет рассмотрение дела о вербовке пособников теракта в метро Петербурга
Московский окружной военный суд (МОВС) 14 декабря начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ), в том числе и предполагаемых пособников теракта в метро Петербурга, сообщили во вторник РАПСИ в Ленинградском окружном военном суде, где пройдет выездное заседание МОВС.
Замгендиректора СЛО "Россия" останется под арестом до 13 марта
Басманный районный суд Москвы до 13 марта продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Защита "ловца покемонов" Соколовского обжаловала приговор в Верховном суде
Защита видеоблогера Руслана Соколовского, осужденного на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, обжаловала приговор в Верховном суде РФ, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ВС признал законным приговор по делу о покушении на семью полицейского
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор участникам нападения на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Член "ореховской" ОПГ Сосновский получил свыше 18 лет колонии за убийства
Московский областной суд приговорил к 18 годам и 8 месяцам колонии строгого режима члена "ореховской" организованной преступной группы (ОПГ) Игоря Сосновского, признанного виновным в 16 убийствах и пяти покушениях на убийство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд оставил в силе решение о продлении ареста бывшего вице-губернатора Оганесяна
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о продлении до 9 февраля ареста бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор захватившему заложников в московском банке вступил в законную силу
Верховный суд (ВС) РФ 12 декабря признал законным приговор в отношении бизнесмена Арама Петросяна, приговоренного к 12 годам колонии строгого режима за захват заложников в столичном отделении "Ситибанка", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.