С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек – РАПСИ, Михаил Телехов. Красносельский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 23 января 2018 года бывшего главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Как следует из материалов уголовного дела, Бузукина совместно с неустановленными лицами с ноября 2015 года по сентябрь 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, обналичивала переводившиеся на нужды УМВД денежные средства. Часть средств главбух проводила через кассу, а остальными распоряжалась по собственному усмотрению.

Как сообщало Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, факт хищения они с подельниками скрывали, направляя в контролирующие органы фиктивные отчеты.

Недостача в 27 миллионов рублей была выявлена в ходе проведения в октябре плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности УМВД сотрудниками Контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.