Суд в Кирове арестовал начальника ГИБДД по делу о мошенничестве на 837 млн руб
Первомайский районный суд города Кирова арестовал начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области Александра Плотникова, подозреваемого в мошенничестве с продажей автомобилей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Верховный суд отменил решение о выдворении из России журналиста Али Феруза
Верховный суд РФ отменил решение Мосгорсуда об отказе в предоставлении временного убежища журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову (Али Ферузу) и отправил его на новое рассмотрение, сообщается на сайте суда.
Судьи должны позволять адвокатам самовыражаться в процессе — глава ФПА
Судьи должны позволять защитникам профессионально реализовываться и самовыражаться в процессе, иначе в адвокатском сообществе не появится уважение к судебной системе, заявил глава Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко на заседании Совета судей РФ.
Роль председателя суда будет сужаться — Совет судей о новых тенденциях
В судейском сообществе наблюдаются новые тенденции: роль председателя суда будет сужаться, а функции профессионального объединения - расширяться, сообщил РАПСИ председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
Продлен арест врача, боровшегося за свою репутацию призывами к терроризму
Продлен срок содержания под стражей врача узи-диагноста Сергея Афанасьева-Кадомцева, обвиняемого в размещении публикаций с террористическими угрозами в соцсетях, сообщили в среду РАПСИ в Петроградском районном суде Петербурга.
Бизнес-коучи, клиентка которых покончила с собой, останутся под домашним арестом
Оставлено в силе решение о продлении домашнего ареста бизнес-тренеров Виктора и Ольги Маркеловых, обвиняемых в организации тренингов с использованием опасных методик, в результате которых одна из клиенток совершила самоубийство, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Продлен арест лидера ОПГ, обвиняемого в содействии нелегальным перевозчикам
Продлен арест руководителя организованной преступной группы (ОПГ) Владимира Наддэсона, обвиняемого в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Маршруты передвижения присяжных обеспечат камерами слежения — Суддеп
Маршруты передвижения коллегий присяжных оборудуют системами видеонаблюдения и фиксации, сообщил начальник главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном суде РФ Евгений Голошумов.
Фигурант дела о нападении на жителей Буденновска отрицает вину
Уроженец Чечни Бадрудди Даудов, обвиняемый в нападении и захвате заложников в городе Буденновске в 1995 году, не признал вину в совершении инкриминируемых преступлений, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
Уроженец Таджикистана осужден на 10 лет колонии за попытку примкнуть к ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 10 годам колонии строгого режима местного жителя Абдурахима Мухидинова за попытку примкнуть к боевикам запрещенной в РФ организации "Исламское государство", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.