Суд продлил арест экс-подрядчика стадиона "Санкт-Петербург Арена"
Продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемого во взяточничестве Василия Сливкина — руководителя компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), участвовавшей в строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Чиновник пойдет под суд за получение 359 тыс руб за несуществующие командировки
Уголовное дело в отношении начальника отдела по работе с личным составом ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, обвиняемого в получении командировочных денег за несуществующие поездки, направлено в Пятигорский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Апелляция признала законным решение об отказе вернуть Савиновских приемных детей
Свердловский областной суд подтвердил законность решения об отказе признать незаконным факта изъятия из семьи Юлии Савиновских двоих приемных детей из-за сделанной женщине операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд оценил честь ректора Горного института Литвиненко в 10 млн руб
Суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко к "Трансперенси Интернешнл – Россия" (TI), СМИ и журналистам на общую сумму в 10 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов.
Брат погибшего от пыток жителя Казани отсудил 10 тыс руб у МВД
Кировский районный суд Казани обязал МВД РФ выплатить 10 тысяч рублей Сергею Дроздову, брату погибшего от издевательств полицейских замдиректора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Начальник УСБ МВД Тимченко не признает вины в коррупции
Бывший начальник 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрий Тимченко отказался признать свое участие в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей у представителя ООО "Деловые линии", а также факта получения взятки в 4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Смольнинского районного суда Петербурга.
Развитие технологий вызовет рост числа обращений в КС — Зорькин
Количество обращений граждан в органы конституционной юстиции в связи с развитием информационных и иных технологий в ближайшем будущем возрастет, такой прогноз озвучил председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин на конференции в рамках VIII Петербургского международного юридического форума.
Сейчас актуален вопрос защиты прав большинства от меньшинств - Зорькин
Проблема поиска баланса в правах большинства и правах меньшинства делает актуальным вопрос о защите большинства от представителей меньшинств, заявил председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин на конференции "Конституция в эпоху глобальных перемен и задачи конституционного контроля".
Авиакомпания "Победа" обжаловала в ВС РФ нормы перевозки ручной клади
Авиакомпания "Победа" обратилась в Верховный суд (ВС) РФ с иском о признании недействующим одного из пунктов приказа Министерства транспорта России, в котором прописаны нормы провозки ручной клади, следует из информации, размещенной на официальном сайте суда.
ВС РФ принял постановление пленума о смягчении категории преступления
Верховный суд (ВС) РФ во вторник принял постановление пленума о смягчении категории преступления: решения должны приниматься индивидуально в отношении каждого обвиняемого и по каждому эпизоду, смягчение возможно не более, чем на одну категорию, преступление должно быть менее опасным для общества, чем считало следствие.
Завершено расследование дела экс-судьи Саратовского областного суда
Завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Саратовского областного суда в отставке, обвиняемого в покушении на мошенничество на 5,1 миллиона рублей за отмену приговора, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Задачи конституционного контроля обсудят на правовой конференции в Петербурге
Председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин торжественно открыл конференцию "Конституция в эпоху глобальных перемен и задачи конституционного контроля", передает корреспондент РАПСИ из Конституционного суда РФ.
<>