Суд признал незаконным недопуск журналиста на заседание Госсобрания Марий Эл
Суд Йошкар-Олы признал незаконным отказ Государственного собрания Республики Марий Эл аккредитовать на заседание журналиста издания "7х7" Дмитрия Любимова, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Прокуратура считает доказанной вину членов "банды GTA"
Прокуратура в ходе прений сторон в Московском областном суде пришла к выводу о доказанности вины фигурантов дела "банды GTA", которые обвиняются в разбойных нападениях и убийствах, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Экс-сотрудник администрации Самары получил реальный срок за взятки с детсадов
Советский районный суд Самары приговорил бывшего сотрудника департамента образования администрации города к 5 годам колонии общего режима за получение взяток с заведующих нескольких детских садов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Продлены сроки арестов руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Продлены сроки содержания под стражей и пребывания под домашним арестом руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", обвиняемым в незаконном предпринимательстве и участии в экстремистском сообществе, сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Брат бизнесмена Исмаилова не просил суд о рассмотрении дела с участием присяжных
Брат экс-владельца Черкизовского рынка Рафик Исмаилов, обвиняемый в убийстве предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева, не стал просить Мособлсуд о рассмотрении дела в отношении него с участием коллегии присяжных заседателей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Экс-директор кронштадтского филиала "Славянки" отправлен в колонию за хищение
Бывший директор филиала "Кронштадский" ОАО "Славянка" Станислав Коломиец признан виновным в хищении 11 миллионов рублей со счетов подотчетного Министерству обороны РФ предприятия и приговорен к 4,5 года колонии, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Завершено расследование дела священника, не лечившего приемную дочь от СПИДа
Завершено расследование уголовного дела в отношении православного священника и его жены, которые отказались лечить от СПИДа приемную дочь, в результате чего девочка умерла, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Приговор по делу о хищениях сотрудниками "Славянки" средств Минобороны вступил в силу
Оставлен в силе приговор, вынесенный бывшим сотрудникам петербургского филиала ОАО "Славянка" за мошенническое хищение средств Министерства обороны РФ, выделявшихся на санитарное содержание казарменно-жилого фонда, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
ВС РФ ведет активную работу по борьбе с нетерпимостью - Лебедев
Верховный суд РФ ведет активную и плодотворную борьбу с проявлениями нетерпимости в любом виде, которая представляет серьезную общественную безопасность не только в отдельной стране, но и во всем мире, заявил глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в ходе XIII совещания председателей верховных судов стран-членов ШОС, которое прошло в Пекине.
Глава МЧС Кузбасса арестован до конца июля по делу о пожаре в "Зимней вишне"
Центральный суд Кемерова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до конца июля в отношении начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова в рамках расследования дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
Верховные суды РФ и Китая заключили меморандум о сотрудничестве
Верховные суды РФ и Китая подписали меморандум о сотрудничестве в ходе XIII совещания председателей верховных судов стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.
Сотрудники ДПС приговорены за взяточничество к реальным срокам
Члены преступной группы из сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, бравшие взятки за провод по городу строительной и грузовой техники без специальных разрешений, приговорены к реальным срокам лишения свободы и штрафам, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд арестовал главу отдела МЧС Кузбасса по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Центральный суд Кемерова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела надзора областного МЧС по городу Григория Терентьева в рамках расследования дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>