Прокуратура запросила от 25 лет до пожизненного для фигурантов дела "банды GTA"
Прокуратура в ходе прений сторон в Московском областном суде попросила назначить пятерым фигурантам дела "банды GTA", обвиняемым в разбойных нападениях и убийствах, наказание в виде лишения свободы на сроки от 25 лет до пожизненного, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Отпущена под залог глава "Технопоиска", обвиняемая в неуплате налогов на 2 млрд руб
Отпущена под залог в 10 миллионов рублей генеральный директор ООО "Технопоиск" Диана Желяскова, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Суд продлил домашний арест обвиняемого в даче взяток подрядчика "Крестов-2"
Продлен домашний арест генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.
ВС оставил 9 лет колонии планировавшему присоединиться к ИГ жителю Сочи
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Сочи Анзора Магамадова, осужденного к 9 годам колонии общего режима за попытку присоединиться к террористам запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
БДТ требует от художника из США вернуть аванс за оформление спектакля "Три толстяка"
Началось рассмотрение по существу иска Большого драматического театра (БДТ) имени Г.А.Товстоногова к гражданину США Эндрю Джошуа Вайссбарду о возврате авансового платежа за невыполненные работы по созданию светового оформления к спектаклю Андрея Могучего "Три толстяка", сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Завершено расследование в отношении стоматолога, вырывавшей здоровые зубы
Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-стоматолога, обвиняемой в удалении пяти пациенткам здоровых зубов для проведения в последующем необоснованного тотального протезирования, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном комитете РФ.
ВС сохранил 17-летний срок организатору террористических ячеек "Хизб-ут Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении организатора ячеек запрещенной в РФ международной террористической организации "Хизб-ут Тахрир" Амира Хакимуллина, осужденного на 17 лет колонии строгого режима, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита пяти фигурантов дела о пожаре в "Зимней вишне" обжаловала продление ареста
Защита пятерых фигурантов уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, обжаловала постановления Центрального районного суда Кемерова о продлении их ареста до конца августа, сообщает пресс-служба суда.
Адвокаты, няни и фермеры не несут расходы при трудовых спорах – ВС
Верховный суд РФ защитил трудовые права адвокатов, нотариусов, домработниц, нянь и фермеров — высшая инстанция разъяснила российским судам, что практически во всех конфликтах сотрудников и работодателей — представителей малого и микробизнеса — они должны защищать работников.
Взяткодателю не вернут деньги, переданные для подкупа - ВС РФ
Взяткодателю не вернут деньги, переданные для подкупа, а контрабандисты не смогут получить назад незаконно вывезенное имущество, говорится в проекте пленума Верховного суда РФ по вопросам о конфискации.
Глава подмосковных Котельников помещена под домашний арест по делу о хищении
Суд в Московской области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении главы городского округа Котельники, обвиняемой в мошенничестве на 115 миллионов рублей, сообщает пресс-служба подмосковного ГСУ СК РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.