МОСКВА, 25 июл - РАПСИ. Суд в Челябинске приговорил к двум годам исправительных работ воспитателя Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, за жестокое обращение с воспитанниками учреждения, сообщает РИА URA.RU

Таким образом, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, обязанной осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Кроме того, приговором суда воспитатель лишен права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних и осуществлением за ними надзора, сроком на 3 года.

Судом установлено, что в 2016 году осужденный схватил 7-летнюю девочку за руку, причинив воспитаннице телесные повреждения в виде гематом на теле. Помимо этого, воспитатель с целью пресечь разговор 12-летнего мальчика по телефону применил в отношении него физическую силу, в результате которой тот получил травму головы. Также за несвоевременное выполнение требований осужденный нанес удары 9-летнему воспитаннику.