МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Мосгорсуд в четверг подтвердил решение о выплате компенсации актеру Александру Носику за упавшую на его машину штукатурку при возведении пристройки к жилому дому, сообщил РАПСИ адвокат, управляющий партнёр юридической компании «Кочерин и партнеры» Владислав Кочерин, представляющий интересы актёра. 

По его словам, инцидент произошёл в 2015 году на улице Композиторская. На припаркованную машину Носика упала штукатурка и строительные материалы — в жилом доме, у которого стоял автомобиль, возводили пристройку, а сверху неё — балкон. Примечательно, что третьим лицом по делу выступал глава Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, в квартире которого делали балкон. Однако эксперты сочли, что ремонтные работы в квартире главы ФПА не имели отношения к происшествию с Range Rover Evoque Носика.

«Мы просили взыскать с ответчиков 2 миллиона рублей: ущерб машине, а также компенсацию супруге Носика за причинённый вред здоровью — она потянула связки шеи. Но суд удовлетворил наши требования частично, обязав компенсировать только утрату товарного вида машины и судебные расходы, так как Ольга Носик поздно — спустя два дня после инцидента — обратилась к врачу. Тем не менее решением суда мы довольны», — сказал Кочерин.

Он уточнил, что компенсацию заплатит собственница квартиры, к которой делали пристройку.