МОСКВА, 22 авг — РАПСИ. Лефортовский суд Москвы до 26 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета (СК) РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

"Продлили Крамаренко срок содержания под стражей на три месяца, всего до 11 месяцев, то есть до 26 ноября. Слушание ходатайства проходило в закрытом судебном заседании", — уточнила собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, Крамаренко инкриминируется получение взятки от Захария Калашова, известного в криминальном мире как Шакро Молодой. В марте этого года Никулинский суд столицы приговорил Калашова к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве. Решение не вступило в законную силу.

По обвинению в совершении аналогичного преступления в июле 2016 года были задержаны первый заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Денис Никандров, руководитель главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаил Максименко, а также его заместитель Александр Ламонов. К настоящему моменту уголовные дела в отношении бывших сотрудников ведомства рассмотрены Московским городским судом, а они осуждены на реальные сроки от 5 до 13 лет.