МОСКВА, 11 сен — РАПСИ. Московский городской суд признал законным продление срока ареста на 3 месяца бывшего начальника управления Следственного комитета (СК) РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Постановление Лефортовского суда Москвы от 22 августа оставить без изменения. Жалобу защитника оставить без удовлетворения", — сказал судья.

Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы адвоката Крамаренко прошло в закрытом режиме.

Как сообщалось ранее, Крамаренко инкриминируется получение взятки от Захария Калашова, известного в криминальном мире как Шакро Молодой. В марте этого года Никулинский суд столицы приговорил Калашова к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве. Решение не вступило в законную силу.

По обвинению в совершении аналогичного преступления в июле 2016 года были задержаны первый заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Денис Никандров, руководитель главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаил Максименко, а также его заместитель Александр Ламонов. К настоящему моменту уголовные дела в отношении бывших сотрудников ведомства рассмотрены Московским городским судом, а они осуждены на реальные сроки от 5 до 13 лет.