МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. Пресненский суд Москвы прекратил производство по исковому заявлению главного редактора российского Forbes Николая Ускова к издателю журнала из-за незаконного увольнения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.

"В связи с поступившим от представителя заявителя отказом от исковых требований, из-за того, что Усков восстановлен в должности, судом было принято решение о прекращении производства по делу", — рассказал Черников.

Как сообщалось ранее, заявитель требовал признать незаконными свое увольнение и дисциплинарные замечания, а также обязать ответчика — АО "АС РУС МЕДИА" — выплатить более 495 тысяч рублей жалования за время вынужденного прогула и 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В начале июня издательский дом AGMG заявил об освобождении Ускова от должности главного редактора Forbes, которую он занимал с 2016 года.

В конце августа новым владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев. При этом было объявлено о том, что Усков возвращается в российский Forbes на должность редакционного директора.