Предприниматель Костыгин заявил требование в 403 млн руб к структуре ГК "Юлмарт"
Обвиняемый в мошенничестве совладелец НАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 403 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания".
Защита Навального обжаловала арест по делу о несанкционированной акции 9 сентября
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит апелляционную жалобу на постановление об аресте на 20 суток основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального по делу о нарушении правил проведения массовых мероприятий во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Дело режиссера Кирилла Серебренникова направлено в суд
Уголовное дело "Седьмой студии", одним из фигурантов которого является художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
АСВ предъявило требование к экс-главе Татфондбанка Мусину в размере 21,5 млрд руб
ПАО "Татфондбанк" в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" направил в Арбитражный суд Татарстана заявление о включении долга перед ним в размере 21,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего председателя правления банка Роберта Мусина.
Суд приговорил экс-замглавы отдела ГУЭБиПК МВД Соболя к 6 годам колонии
Мещанский суд Москвы приговорил бывшего замначальника управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ Александра Соболя к 6 годам в колонии общего режима за превышение должностных полномочий путем фальсификации доказательств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила отказ в выдаче водительских прав Маре Багдасарян
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян на решение об отказе удовлетворить ее иск к столичной полиции с требованием вернуть ей водительские права.
Потерпевшие оспорили смягчение меры пресечения сестрам Хачатурян
Басманный суд Москвы зарегистрировал жалобу потерпевших на изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Защита экс-главы кемеровского ГУ МЧС оспорила продление ареста по делу о пожаре
Центральный суд Кемерова зарегистрировал апелляционные жалобы защиты бывшего руководителя ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова на продление его ареста до конца декабря по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, сообщает пресс-служба суда.
Суд вернул кассационную жалобу бизнесмена, осужденного за убийство юриста
Мосгорсуд вернул кассационную жалобу на приговор в отношении предпринимателя Рашида Бозиева, осужденного на 10,5 лет колонии строгого режима за убийство юриста при описи имущества и незаконный оборот оружия, следует из постановления, копия которого имеется в распоряжении агентства.
Суд 9 октября проверит законность приговора по делу о хищении на "Восточном"
Московский городской суд 9 октября проверит законность приговора, в соответствии с которым четверо фигурантов дела о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный" осуждены на реальные сроки от 4,5 до 8 лет.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.