Кассация подтвердила штраф McDonald's за нарушения при продаже продукции
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение о законности штрафа в 550 тысяч рублей, назначенного Роспотребнадзором в отношении ООО "Макдоналдс" за реализацию продукции через окна "МакАвто" и "МакЭкспресс" без соответствующей декларации.
Житель Перми приговорен к 6 годам колонии за сбыт наркотиков в крупном размере
Орджоникидзевский районный суд Перми приговорил местного жителя к шести годам колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает в среду РИА URA.RU.
Суд 17 октября рассмотрит жалобы на смягчение ареста сестрам Хачатурян
Мосгорсуд 17 октября рассмотрит жалобы на изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Мосгорсуд признал законным арест Навального по делу об акции 9 сентября
Московский городской суд признал законным арест на 20 суток Алексея Навального по делу о нарушении правил проведения массовых мероприятий во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Верховный суд отменил штраф в 32 млн руб экс-главе УСБ СКР Ламонову
Верховный суд РФ отменил штраф в размере 32 миллионов рублей бывшему заместителю главы Управления собственной безопасности СКР Александру Ламонову, осужденному на 5 лет колонии строгого режима по делу о взятке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС отменил ряд постановлений о продлении срока ареста фигуранту "Болотного дела"
Президиум Верховного суда РФ отменил около 10 судебных решений столичных судов о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта "Болотного дела" Владимира Акименкова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.