МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Мосгорсуд 17 октября рассмотрит жалобы на изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Таким образом, суд рассмотрит жалобу от родственников убитого Михаила Хачатуряна в один день с просьбой пересмотреть решение первой инстанции о смягчении меры пресечения девушкам, а также жалобы адвокатов обвиняемых Ангелины и Крестины Хачатурян.

По решению Басманного суда всем троим обвиняемым до конца декабря запрещено выходить за пределы квартиры в период с 21:00 до 7:00, отправлять и получать почту, использовать все виды средств связи, за исключением телефонной связи для вызова "скорой помощи", сотрудников правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб. Также суд запретил без разрешения следователя общаться с любыми лицами, кроме защитника и следствия. Помимо этого, девушкам нельзя общаться друг с другом.

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними.