МОСКВА, 4 окт — РАПСИ. Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение об аресте совладельца Удмурдской компании "Газпром спецгазавтотранс" (дочернее предприятие "Газпрома") Владимира Тумаева, обвиняемого в организации покушения на убийство, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

Дата рассмотрения жалобы в Московском городском суде еще не назначена. 

Следствие считает, что Тумаев организовал покушение на убийство ижевского предпринимателя Вадима Стяжкина, с которым у обвиняемого были давние экономические споры.

Ранее Ижевским судом в отношении Тумаева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 12 сентября. Но 3 сентября адвокаты обвиняемого известили республиканские органы УФСИН о том, что в связи с медицинской необходимостью их подзащитный до 7 сентября будет госпитализирован в Московскую клинику. По словам адвокатов, контролирующие органы не возражали против этого. Однако 14 сентября следствие объявило Тумаева в розыск. В результате обвиняемый был задержан в конце сентября в Москве в глазной клинике, где находился после операционного вмешательства и проходил лечение.

Срок ареста Тумаева истекает 20 ноября.