МОСКВА, 4 окт — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, Чабуев, а также предполагаемый организатор массовых беспорядков Александр Бочарников останутся под стражей до 31 октября.

По версии следствия, в мае прошлого года в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести.

"Следователи установили, что Чабуев и Бочарников организовали массовые беспорядки с целью силового вытеснения трудовых мигрантов, граждан Республики Таджикистан с территории Хованского кладбища города Москвы. В рамках расследования уголовного дела один из фигурантов признал вину в полном объеме и дал показания, изобличающие других соучастников преступлений", — сказали в СК РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела полностью завершено.