МОСКВА, 5 окт — РАПСИ. Тверской суд Москвы в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении киргизского водителя такси, обвиняемого по делу о наезде на семерых пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

"Постановлением суда мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении У.Ч. Анарбека продлена на шесть месяцев, а именно до 14 марта 2019 года", — сказала представитель суда.

Так, судебное разбирательство начнется 11 октября и пройдет в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допросов свидетелей в связи с признанием подсудимым своей вины.

Таксист обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

По данным следствия, 16 июня в районе дома 5/2 по улице Ильинка водитель не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов. За медицинской помощью в общей сложности обратились семь человек, уточнили в ведомстве. Таксист пытался покинуть место ДТП, но был задержан.