МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Хорошевский суд Москвы в особом порядке рассмотрит уголовное дело по обвинению в особо крупном мошенничестве Анны Тюменевой, супруги олимпийского чемпиона по хоккею, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Гумённая.

"Заседание назначено на 30 октября и будет проходить в особом порядке (без исследования доказательств и допроса свидетелей — прим.ред.) в связи с заключением досудебного соглашения с прокурором",  — рассказала Гумённая.

Как ранее сообщил РАПСИ источник в следственных органах, женщина является супругой советского хоккеиста, чемпиона Олимпийских игр 1984 года Виктора Тюменева.

По мнению следствия, с 2008 года Тюменева и ее предполагаемая подельница предоставляли договоры на покупку недвижимости от лица компании "Донстрой". Обязательства перед покупателями ими выполнены не были. Возможный ущерб от действий задержанных оценивается более чем в 648 миллионов рублей, сообщалось ранее.

Действия Тюменевой квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает назначение наказания вплоть до 10 лет лишения свободы.