Суд ограничил экс-главу Марий Эл Маркелова в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы до 17 декабря ограничил бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова в сроках ознакомления с материалами уголовного дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Суд отказал экс-главе Серпуховского района в иске к администрации "Лефортово"
Лефортовский суд Москвы отказал обвиняемому в превышении должностных полномочий экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну в иске к администрации СИЗО "Лефортово" о признании незаконным отказа допустить к нему нотариуса.
Суд отказал ректору Горного института Литвиненко в иске к журналистам
Санкт-Петербургский городской суд снял с издания "Деловой Петербург" и его журналистов все обязательства по иску о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко, отказав ему в удовлетворении требований.
Лидеры петербургских саентологов останутся в СИЗО еще на четыре месяца
Обвиняемым в экстремизме и незаконном предпринимательстве руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" продлены сроки содержания под стражей на четыре месяца.
Суд признал незаконными действия экс-управляющего "Трансаэро" Котова в рамках банкротства
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ФНС о признании незаконными действий (бездействия) бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова, ранее арестованного по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Защита экс-замгубернатора Челябинской области добивается отмены приговора
Защита требует отменить приговор в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, осужденного на 5,5 лет колонии по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
КС решит, кто может подать жалобу на забор соседа по даче
Конституционный суд (КС) РФ выяснит, почему суд в споре о заборе отказался заменить истцов после того, как заявитель отказался от своей собственности, подарив проблемный участок сыну, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-член совета ди⁠ректоров "ФК Открытие" вернет банку 43 млн руб – арбитраж
Экс-член совета ди⁠ректоров ПАО банк "Финансовая корпорация Открытие" Татьяна Серебренникова выплатит банку 43,5 миллиона рублей долга течение пяти рабочих дней с даты утверждения мирового соглашения между сторонами, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Мамаев и Кокорин будут участвовать в процессах по жалобам на их арест
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут участвовать в процессах по жалобам на их арест через видеоконференцсвязь из СИЗО «Бутырка», сообщила РАПСИ руководитель пресс-Службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Полицейский, пытавший задержанного из-за разбитого стекла, получил 5 лет колонии
Нерчинский районный суд Забайкальского края приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего сотрудника линейного пункта полиции за пытки задержанного электрошокером, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.