МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Бийский городской суд Алтайского края отменил решение Комиссии по делам несовершеннолетних о назначении штрафа в размере 50 тысяч рублей в отношении ученика 11-го класса за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Производство по делу об административном правонарушении было прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление Комиссии», — сказала представитель суда.

Подросток был привлечен к ответственности по части 2 статьи 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенная с применением сети Интернет). Так, на своей странице в социальной сети "Вконтакте" он разместил несколько фотографий, на которых были изображены молодые люди и «полуобнаженные части тела».

Ранее Алтайский краевой суд частично удовлетворил жалобу школьника и признал незаконными решения администрации города Бийска об отказе согласовать проведение нескольких публичных мероприятий, заявителем которых он являлся.