МОСКВА, 12 ноя — РАПСИ. Хамовнический суд Москвы назначил проведение экспертизы автомобиля Федеральной службы охраны (ФСО), пострадавшего в ДТП с участием актёра Леонида Ярмольника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. 

"Суд назначает экспертизу транспортного средства истца в коммерческой экспертной организации. Производство по делу приостановить до получения результатов экспертизы", — сказал судья. 

Предыдущий раз исследовали пострадавший автомобиль перед ремонтом, а актер настаивал на общей единой экспертизе стоимости транспортного средства.

Авария 

ДТП с участием четырех автомобилей произошло в октябре 2016 года на Кутузовском проспекте в столице. Среди столкнувшихся транспортных средств были два автомобиля Mercedes-Benz: актёра и ФСО. Согласно справке ГИБДД, виновником происшествия признали Ярмольника из-за нарушения правил дорожного движения при перестроении между рядами.

ФСО обратилось к страховой компании, которая выплатила 400 тысяч рублей, но для ремонта автомобиля ведомства их не хватило. Официальный дилер отремонтировал автомобиль, потратив на 800 тысяч рублей больше.

Актер с данным иском не согласился. Так, по словам Ярмольника, требования ФСО явно завышены, а сумма восстановительных работ никак не может превышать 491 тысячу рублей, при том, что 400 тысяч уже были выплачены страховой компанией. Актер отметил, что у него есть готовность возместить вред, если он будет доказан.

"За миллион четыреста тысяч можно купить ровно такой же автомобиль, как то, что пострадал в аварии. Почему не использовались скидки на ремонт? Почему сумма "работа-часов" завышена в 2-3 раза? Два года назад я урегулировал все вопросы с владельцами других пострадавших авто, а тут получаю спустя два года этот иск ", — возмущался Ярмольник.

Суд отказался приобщать экспертное заключение, проведенное по желанию актера, а также отказал в назначении новой экспертизы.