МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Никулинский суд Москвы отложил рассмотрение искового заявления жены полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова — Дарьи — о расторжении брака и определении места жительства ребенка, из-за того, что органы опеки не смогли осмотреть дом Глушакова, сообщил РАПСИ адвокат заявительницы Сергей Жорин.

"Сегодня судебное заседание отложили на 12 декабря. Суд принял это решение, поскольку представитель органов опеки на данный момент не смог попасть в жилое помещение, в котором проживает Глушаков, и которое футболист предлагает определить в качестве места жительства ребенка", — уточнил собеседник агентства.

При этом процесс продолжит проходить в закрытом режиме. Данный формат поддерживают обе стороны спора.

Так, Марна Дубровская, представляющая интересы Глушакова, рассказала, что закрытый судебный процесс в первую очередь направлен на обеспечение безопасности малолетних детей Глушаковых.

Как сообщалось ранее, исковое заявление Глушаковой касается не только расторжения брака, но и определения места жительства ребенка с матерью или отцом, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на одного из родителей до достижения ребенком трехлетнего возраста. При этом имущественные требования истицы не определены.

По словам Жорина, который представляет в процессе интересы жены футболиста, имущественные требования окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка совместного имущества пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах и денежных средствах семьи", — добавил адвокат.

Как рассказал собеседника защитника, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют от банков предоставить информацию о движениях денежных средств на счетах футболиста.

При этом суд арестовал банковские счета полузащитника "Спартака" в рамках бракоразводного процесса.

"В данный момент известные нам счета футболиста арестованы", — уточнил Жорин.

Кроме того, по словам адвоката, алименты от Глушакова пока не поступали, и у футболиста образовалась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты. Сумма, по словам представителя жены футболиста, пока не определена.