МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Суд в Пермском крае приговорил к одному году и 10 месяцам колонии-поселения 18-летнюю местную жительницу, которая оставила включенной электрическую плиту в комнате общежития, в результате чего при пожаре погибли шесть человек, сообщает в пятницу РИА URA.RU.

Уточняется, что девушка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и статьей 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности).

По данным Следственного комитета по региону, в ночь на 27 февраля этого года девушка, находясь в общежитии, включила и разместила на ковре электрическую плиту для обогрева комнаты, а затем покинула помещение. После этого в комнате произошел пожар, в результате которого от отравления угарным газом погибли шестеро жителей дома, в том числе трое детей. Кроме того, при пожаре было уничтожено имущество на общую сумму более 1,7 миллиона рублей.