Подтвержден отказ ООО "Кира Пластинина стиль" в иске к экс-директору на 49 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ конкурсному управляющему ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) в иске о признании недействительной сделки и взыскании с экс-гендиректора Яна Хеере 48,9 миллиона рублей.
Организатор теракта в гипермаркете "Перекресток" освобожден от ответственности
Обвиняемый в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко освобожден от уголовной ответственности в связи с применением к нему принудительных мер медицинского характера.
Суд прекратил преследование бизнесмена Пономарева за "заведомо ложные показания"
Люберецкий городской суд прекратил уголовное преследование в отношении бизнесмена Константина Пономарева по статье "Заведомо ложные показания" (307 УК РФ) по истечении сроков давности.
Олимпийский комитет России оспорил возврат олимпийской медали Зубкову
Олимпийский комитет России обжаловал постановление Мосгорсуда о возврате российскому бобслеисту Александру Зубкову олимпийской медали, отмечая, что это решение является угрозой по отстранению всей российской сборной от игр в Токио в 2020 году.
Апелляция 7 декабря рассмотрит жалобу на арест правозащитника Льва Пономарева
Тверской суд Москвы назначил на 7 декабря рассмотрение апелляционной жалобы на арест правозащитника Льва Пономарева, лидера движения "За права человека" за повторное нарушение правил проведения митинга.
Продлен арест экс-главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 5,6 млрд руб
Продлен арест бывшего руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, обвиняемого в пособничестве при хищении 5,6 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций Петербурга.
Мособлсуд рассмотрит дело о побеге из-под стражи участника "банды GTA"
Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении участника "банды GTA" Хазратхона Додохонова, обвиняемого в посягательстве на жизни сотрудников правоохранительных органов, хищении их огнестрельного оружия и побеге из-под стражи в здании суда.
Родные погибших в авиакатастрофе под Сочи подали иск к "СОГАЗу" на 2,1 млрд руб
Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи подали иск к страховой компании "СОГАЗ" о возмещении вреда на сумму свыше 2,1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.
Правильно и ожидаемо: эксперты о решении КС по границе между Чечней и Ингушетией
Конституционный суд (КС) РФ признал не противоречащим Конституции РФ соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней, а также закон Республики Ингушетия о его утверждении. Опрошенные РАПСИ эксперты ожидали подобного решения и считают его правильным.
Суд привлек банк ВТБ к спору об изъятии имущества на 380 млн руб фигуранта дела Захарченко
Гагаринский суд Москвы привлек в качестве третьего лица банк ВТБ при рассмотрению по существу искового заявления Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества общей стоимостью 380 миллионов рублей, принадлежащих фигуранту дела полковника Дмитрия Захарченко — бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.
Суд обязал ОАО "РЖД" и АО "ЦППК" обеспечить доступ инвалидам при посадке в вагоны электричек
Щелковский городской суд удовлетворил иск инвалида-колясочника об обеспечении доступа в вагоны пригородных поездов на железнодорожной платформе «Чкаловская» в Подмосковье, сообщили РАПСИ в суде.
Соглашение о границе между Ингушетией и Чечней соответствует Конституции РФ — КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ признал соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней, а также закрепивший его закон Республики Ингушетия, не противоречащими Конституции РФ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.