МОСКВА, 12 дек — РАПСИ. Ростовский областной суд подтвердил законность передачи по подсудности в Москву искового заявления футболиста "Спартака" Дениса Глушакова к супруге о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетних детей и взыскании алиментов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дина Боброва.

"Апелляционным определением от 12 декабря 2018 года определение Миллеровского районного суда Ростовской области от 24 сентября 2018 года оставлено без изменения", — сказала Боброва.

Таким образом, апелляционная инстанция отказалась удовлетворить частную жалобу футболиста на определение суда, в соответствии с которым дело было передано по подсудности в Никулинский суд Москвы.

Бракоразводный процесс

В данный момент столичный суд в закрытом режиме рассматривает исковое заявление супруги футболиста Дарьи Глушаковой о расторжении брака. Иск также касается определения места жительства детей с матерью или отцом и взыскания алиментов на одного из родителей до достижения ребенком трехлетнего возраста.

По словам адвоката Сергея Жорина, который представляет в процессе интересы супруги Глушакова, имущественные требования окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка совместного имущества пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах и денежных средствах семьи", — добавил адвокат.

Вывод средств и алименты

Как рассказал Жорин, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют от банков предоставить информацию о движениях денежных средств на счетах футболиста.

Кроме того, по словам защитника, алименты от Глушакова пока не поступали, и у футболиста образовалась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты. Сумма, по словам представителя жены футболиста, пока не определена.

Фанаты "Спартака" критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба "Фратрия" выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде "действиями и разговорами".