Суд утвердил мировое соглашение лицензиата прав на "Ждуна" с "Мегафоном"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между ООО "Си Ди Лэнд Контакт", лицензиатом части авторских прав на "Ждуна", с ПАО "Мегафон" по спору о взыскании с оператора 10 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Завершено расследование дела о взятках на 388 млн руб от подрядчика "Крестов-2"
Завершено расследование уголовного дела в отношении подрядчика строительства следственного изолятора "Кресты-2" Руслана Хамхокова, обвиняемого в даче взяток на общую сумму в 388 миллионов рублей заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко.
Иск Золотова к Навальному на 1 млн руб оставлен без движения – суд
Суд оставил без движения иск директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова о взыскании 1 миллиона рублей с Алексея Навального за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе Люблинского суда Москвы.
Суд отказал ЦБ в ускорении рассмотрения дела о несостоятельности банка "Союзный"
Председатель Арбитражного суда Москвы Николай Новиков отказал в удовлетворении заявления Центрального банка (ЦБ) России об ускорении рассмотрения дела о банкротстве ООО «Коммерческий банк «Союзный».
Международный банк Санкт-Петербурга оспорил в суде приказ ЦБ об отзыве лицензии
АО «Международный банк Санкт-Петербурга» (МБСП) подало заявление о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии на осуществление банковских операций.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.