Мосгорсуд снял арест с квартиры адвоката Игоря Третьякова
Московский городской суд отменил решение о наложении ареста на квартиру, принадлежащую председателю столичной адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игорю Третьякову, который является фигурантом уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у дочерней структуры Роскосмоса — «НПО Лавочкина».
Суд признал законным отказ приостановить арест правозащитника Льва Пономарева
Мосгорсуд оставил без изменения решение об отказе приостановить арест правозащитника Льва Пономарева с тем, чтобы он мог присутствовать на церемонии прощания с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой.
ВС признал обязательным требование о наличии реанимации в клиниках пластической хирургии
Верховный суд (ВС) РФ признал законным обязанность компаний, оказывающих услуги пластической хирургии, иметь специальное оборудование для оказания медицинской помощи и проведения реанимации в случае ухудшения состояния здоровья клиента.
Суд 31 января рассмотрит иск акционеров "Совхоза им. Ленина" к Грудинину на 1 млрд руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 31 января основное судебное заседание по иску шести акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" о взыскании 1,095 миллиарда рублей ущерба со своего директора, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.
Суд признал долг структуры ГК "Юлмарт" перед банками в размере 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявления трех банков о включения долга перед ними в размере более 1,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания».
Кассация подтвердила отказ в иске к экс-главе "Мостовика" Шишову на 80 млрд руб
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ООО «НПО «Мостовик» о взыскании с бывшего руководителя должника Олега Шишова 80,5 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.