МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по иску прокуратуры истребовал из незаконного владения ООО «РС Групп» федеральное имущество в пользу ФГУП «Финансово-хозяйственное управление при Российской академии художеств», говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

Иск был подан в суд столичной прокуратурой в интересах Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Минкультуры РФ об истребовании у ответчика нежилых помещений, расположенных на Ярославском шоссе.

Заявление было направлено в суд по результатам прокурорской проверки. Ведомство установило, что нежилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, переданы коммерческому обществу в обход конкурсных процедур и без согласия собственника — Российской Федерации в лице уполномоченных органов.

Представитель прокуратуры представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ. В ходе слушания дела ответчик добровольно выполнил требования прокурора, передав нежилые помещения законному правообладателю, отмечается в сообщении ведомства.