МОСКВА, 26 дек — РАПСИ. Мировой судья судебного участка № 278 Щёлковского судебного района Московской области оштрафовал на 40 тысяч рублей мать, бросившую малолетнего сына в подъезде жилого дома, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В ходе предварительного следствия Татьяна Гринишак признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке. Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Гринишак была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).

Судом и следствием установлено, что 14 октября 2018 года Гринишак привела в подъезд многоэтажного дома, расположенного в городе Щелково Московской области своего малолетнего сына, где оставила его и уехала в Саратовскую область. Мальчик был обнаружен жильцами дома, которые обратились в правоохранительные органы.