МОСКВА, 10 янв — РАПСИ. Ленинский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Томской области Михаила Бегуна, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Томской области. Дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд города», — говорится в сообщении ведомства.

Бегун обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня по июль 2018 года получил от одного из предпринимателей взятку в размере 300 тысяч рублей за незаконные действия, связанные с предоставлением лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.