МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Мосгорсуд оставил без изменения решение о продлении до 27 января срока содержания под стражей в отношении бывшего главы администрации Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Постригань обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным Следственного комитета РФ, с 2011 по 2013 годы обвиняемый, занимая должность главы администрации Клинского района, подписал акт ввода в эксплуатацию жилого дома в нарушение законодательства. При этом, как считает следствие, Постригань достоверно знал, что на вышеупомянутом объекте недвижимости не выполнены необходимые работы, и имеется существенное несоответствие построенного объекта проектной документации.

В ведомстве отметили, что построенный дом был сдан в эксплуатацию, и в него заселены семьи по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время в данном доме уже обнаружены дефекты, которые могут привести к разрушению здания.