МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. Останкинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении Дмитрия Редькина и Светланы Романовой, которые обвиняются в хищении более 2,5 миллиарда рублей, принадлежащих ООО "КБ "Межтрастбанк", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Редькина и Светланы Романовой. Дело направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении ведомства.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия Редькин и Романова, входившие в созданную президентом ООО «КБ «Межтрастбанк» Игорем Бойковым организованную преступную группу, в период с 2013 по 2016 годы похитили более 2,5 миллиарда рублей, принадлежавших данной кредитной организации. Для этого выдавались заведомо невозвратные кредиты подконтрольным фирмам.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде залога.