МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Миллеровский районный суд Ростовской области приговорил к 6 годам колонии строгого режима профессионального боксёра Даниила Грицая по делу об избиении военного инженера, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Грицай признан виновным в совершении хулиганства, умышленном причинении вреда здоровью легкой и средней тяжести, угроз убийством, а также в повреждении имущества с причинением значительного ущерба. 

Согласно сообщению ведомства, осужденный в 2018 году 5 раз участвовал в драках в городе Миллерово, причиняя пострадавшим телесные повреждения разной степени тяжести. Драки происходили у кафе, в караоке-клубе и возле городской гостиницы «Дом туриста». Что стало причиной конфликта у гостиницы с военным авиа-инженером Генпрокуратура не уточняет.

«В июне 2018 года, находясь около гостиницы «Дом туриста» в городе Миллерово, Грицай и Сергей Силеев (второй обвиняемый — прим.ред.) спровоцировали конфликт с постояльцами, который перерос в драку. В результате одному из инженеров был причинен средней тяжести вред здоровью», — говорится в сообщение ведомства.

Второй обвиняемый в судебном заседании полностью признал свою вину и загладил причиненный вред, что стало причиной для прекращения уголовного дела в его отношении.