Пивоварня "Бавария" незаконно использовала бренды FIFA — арбитраж
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение ФАС РФ о незаконном использовании ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом Бавария» и ООО «Агрофирма ФАТ» (входит в группу) в рекламных акциях товарных знаков FIFA.
Три ИП хотят взыскать 10 млн руб с ВГТРК за репортаж о недвижимости в Сочи
Три индивидуальных предпринимателя (ИП) подали жалобы на отказ Арбитража Москвы во взыскании более 10 миллионов рублей убытков с ФГУП «ВГТРК» и журналиста за репортаж и статью «Мошенничество с недвижимостью: Сочи ждут новые аресты».
Суд по иску "Трансаэро" взыскал 21 млн руб с соавтора своего антикризисного плана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление управляющего авиакомпании «Трансаэро» о взыскании 20,8 миллиона рублей с ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс», которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика.
Суд вновь отказал в иске духовного центра мусульман Ингушетии к Казначейству РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЦРО «Духовный центр мусульман Республики Ингушетия» (муфтият Ингушетии) о взыскании солидарно 1,7 миллиарда рублей ущерба с Федерального казначейства РФ и еще нескольких ответчиков из-за нарушений при строительстве мечети в Магасе.
Обвиняемый в мошенничестве шоумен Балевский останется под стражей до 28 марта
Замоскворецкий суд Москвы до 28 марта продлил срок ареста в отношении шоумена Арэя Балевского по уголовному делу о покушении на хищение миллиона долларов США, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Валентина Норбах.
Суд поддержал решение международного арбитража по иску "Татнефти" к Украине на $112 млн
Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил иск ПАО "Татнефть" о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ.
Ходатайство о смягчении наказания "ловцу покемонов" рассмотрят в Петербурге
Суд 4 марта рассмотрит ходатайство защиты "ловца покемонов" Руслана Соколовского об изменении приговора в связи со смягчением наказания за экстремизм в социальных сетях, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мосгорсуд оставил под стражей основателя фонда Baring Vostok Калви
Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви по делу о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Критика судей не должна выходить за пределы профессионального круга — Момотов
Критика судей не должна выходить за пределы профессионального сообщества, при этом анализ работы коллег должен происходить в сдержанной и корректной форме, считает председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
В России могут ввести ответственность за "скандализацию правосудия"
Современное российское общество созрело для дискуссии о введении ответственности за так называемую «скандализацию правосудия» — когда стороны пытаются дискредитировать судью и даже манипулировать им.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.