МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы до 28 марта продлил срок ареста в отношении шоумена Арэя Балевского по уголовному делу о покушении на хищение миллиона долларов США, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Валентина Норбах.

«Суд продлил арест в отношении Балевского до 28 марта», - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, шоумен ввёл в заблуждение представителей энергетической компании, рассказав, что имеет возможность повлиять на принятие Федеральной антимонопольной службой решений об исполнении или неисполнении судебных актов. Таким образом, компания могла получить 220 миллионов рублей, причитающихся ей по суду.

За свои услуги, по версии следователей, обвиняемый потребовал 1 800 000 долларов США в двух частях. В сентябре, при получении миллиона, Балевский был задержан сотрудниками ФСБ и МВД в здании столичного банка, где проходила встреча.

Шоумена обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Балевский владеет арт-клубом в столице, поёт и участвует в телевизионных программах.