АСВ хочет взыскать 2,8 млрд руб с экс-руководства банка "Банкирский дом"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск о привлечении к субсидиарной ответственности десяти контролировавших АО АКБ «Банкирский дом» лиц и взыскании с них 2,8 миллиарда рублей.
Минское предприятие оспорило отказ в признании Курганмашзавода банкротом
ОАО "Минский механический завод имени С.И. Вавилова — УК холдинга "БелОМО" подало жалобу на оставление без рассмотрения заявления о банкротстве ОАО "Курганский машиностроительный завод" (является единственным в РФ производителем БМП).
Петербурженка просит выплатить ей 70 тыс руб за незаконное уголовное преследование
Петербурженка Дина Гарина предъявила к Министерству финансов РФ иск, в котором просит выплатить ей 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по подозрению в экстремизме.
Освобожден из СИЗО полицейский, проходящий по делу о хищениях топлива
Отпущен под домашний арест начальник отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрий Тимченко, обвиняемый в хищении в составе преступной группы топлива с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф".
КС скажет, могут ли налоговики взыскивать расходы с экс-директора предприятия-банкрота
Конституционный суд (КС) РФ огласит 5 марта решение по жалобе бывшего директора предприятия-банкрота, с которого взыскали сумму, выплаченную налоговиками арбитражному управляющему, поскольку руководитель компании сам не подал заявление о ее банкротстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд 19 марта начнет рассматривать иск о рекламе с предложением пересесть на мужское лицо
Кунцевский суд Москвы приступит к рассмотрению по существу иска о взыскании 200 тысяч рублей с компании Adidas из-за скандальной рекламы Reebok с предложением пересесть на мужское лицо, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал "Трансаэро" в исках к экс-председателю совета директоров на 20 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил два заявления конкурсного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» о взыскании более 20 миллионов рублей с бывшего председателя совета директоров Ольги Плешаковой.
Волгоградский суд оштрафовал "Победу" за отказ потребителю в регистрации на рейс
Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность штрафа в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» в размере 30 тысяч рублей за отказ потребителю в регистрации на рейс, говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.
Суд отклонил кассацию "Динамо" по спору о незаконности пункта в контракте Ташаева
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ВФСО "Динамо" о признании недействительным пункта трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока.
Кассация отказала двум ООО во взыскании с Пробизнесбанка 327 млн руб убытков
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ двум компаниям во взыскании более 327 миллионов рублей убытков с ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ), говорится в постановлении суда.
Владелец знака "Ждун" оспорил снижение судом в 5 раз суммы взыскания за нарушение прав
ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") подало кассационную жалобу на постановление о снижении с 1,5 миллиона до 313 тысяч рублей суммы взыскания с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.