МОСКВА, 13 мар — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Авиакомпания «Победа» запретил индивидуальному предпринимателю (ИП) использовать в доменном имени обозначение pobeda, говорится в решении суда.

Столичный арбитраж запретил ИП Александру Власюку использовать это обозначение в доменном имени pobeda-bilet.ru. Суд признал администрирование Власюком доменного имени нарушением исключительных прав авиакомпании «Победа» на фирменное наименование.

Однако суд отказал во взыскании с ответчика 50 тысяч рублей, а также в части требований к АО «Региональный сетевой информационный центр», которое выступало одним из ответчиков по делу.

Региональный сетевой информационный центр образован в 2000 году для предоставления услуг, связанных с распределением адресного пространства. Он является аккредитованным регистратором доменных имен в зонах RU, SU, NET, COM, ORG, BIZ, INFO.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы 27 февраля отказал в удовлетворении заявления авиакомпании «Победа» к ООО «Регистратор доменных имен Рег.ру» о пресечении нарушения исключительных прав на товарные знаки, фирменное наименование и о взыскании компенсации в размере 50 тысяч рублей.