МОСКВА, 21 мар — РАПСИ. Суд в Курганской области рассмотрит уголовное дело пяти подростков из Шадринска, обвиняемых в совершении 14 преступлений, среди которых умышленное причинение вреда здоровью, угоны и кражи, сообщает в четверг РИА URA.RU.

Уточняется, что подростки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 166 УК РФ (угон) и 158 УК РФ (кража).

«Следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд», — говорится в сообщении Следственного комитета (СК) РФ по региону.

По версии СК, в период с февраля по сентябрь 2018 года подростки, действуя совместно и согласованно, угнали десять автомобилей, один из которых продали. Как отмечает ведомство, в ходе следствия также удалось установить причастность подозреваемых к другим преступлениям. Так, один из них похитил из подъезда жилого дома детскую коляску; еще один член банды, находясь в пьяном состоянии, избил своего соседа по квартире.