САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр — РАПСИ, Михаил Телехов. Экс-игроку "Зенита" Андрею Аршавину суд дал время на примирение до 4 июня, об этом просила супруга футболиста Алиса Казьмина, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Как уточнил адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Казьминой, в просьбе его доверительницы о примирении речь идет не о восстановлении супружеских отношений, а о попытке решить спорные вопросы без судебных разбирательств.

Предварительные слушания по заявлению Аршавина о разводе и об определении места жительства ребенка прошли в Красносельском районном суде.

Казьмина с дочерью приехали на процесс, Аршавина в зале суда не было.

Заявление футболистом было подано в конце января. Тогда же Казьмина обратилась в полицию, сообщив, что супруг пишет ей сообщения с угрозами, а кроме того, забрал автомобиль и требует от нее один миллион евро.

Аршавин и журналистка Казьмина поженились в сентябре 2016 года, в феврале 2017 года у них родилась дочь. Кроме того, у футболиста есть трое детей от гражданского брака с телеведущей Юлией Барановской.

Представляющий интересы Казьминой адвокат Добровинский одновременно защищает интересы футболиста Александра Кержакова в его бракоразводном процессе.