МОСКВА, 19 апр — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего председателя правления "Эргобанка" Вячеслава Бармина, осужденного на 8 лет колонии общего режима по делу о хищении более 750 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Приговор Тверского районного суда Москвы оставлен без изменения, жалобы – без удовлетворения", — сказал собеседник агентства.

Бармин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества).

Судом и следствием установлено, что 31 декабря 2015 года Бармин, являясь главой ООО "КБ "Эргобанк", присвоил себе находившиеся в кассе кредитной организации денежные средства на общую сумму свыше 750 миллионов рублей. Впоследствии он не вернул деньги обратно, а распорядился ими по своему усмотрению.

Свою вину в инкриминируемом преступлении экс-председатель правления "Эргобанка" не признал, заявив, что деньги он брал с целью покупки недвижимости для кредитной организации. При этом, согласно приговору суда, никаких подтверждающих документов этой версии он не предоставил.

Приказом Банка России от 15 января 2016 года у "Эргобанка" была отозвана лицензия. Временная администрация передала в правоохранительные органы кассовые ордеры о снятии денежных средств, из-за которых впоследствии было возбуждено уголовное дело.