МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Чертановский суд Москвы 21 мая рассмотрит в особом порядке уголовное дело за повторное вождение в пьяном виде в отношении Игоря Талькова — сына певца Игоря Талькова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"По итогам предварительного судебного заседания рассмотрение дела по существу назначено на 21 мая. При этом от подсудимого поступило ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке", — уточнила представитель суда.

Кроме того, суд сегодня продлил в отношении Талькова меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Талькову вменяется совершение преступления по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция по данной статье предусматривает вплоть до двух лет лишения свободы.

Из материалов дела следует, что Талькова, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, остановили сотрудники ДПС в конце ноября 2018 года в Москве на Востряковском проезде. При этом водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Уголовное дело в отношении сына певца возбудили после того, как выяснилось, что в 2016 году он уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда он был лишен права управления транспортным средством на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей.