МОСКВА, 27 мая — РАПСИ. Никулинский суд Москвы арестовал на два месяца сына экс-сенатора Амурской области Тимура Галлямова по делу о наезде на сотрудника ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Удовлетворить ходатайство следственных органов, избрать в отношении Галлямова меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, а всего до 25 июля", — огласил решение судья.

Таким образом, суд отказался удовлетворять ходатайство защиты об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста или залога.

Согласно материалам дела Галлямов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Так, из оглашенных в суде материалов следует, что сотрудником автоинспекции ночью 26 мая на Кутузовском проспекте был остановлен автомобиль под управлением Галлямова. В ходе проверки документов были выявлены признаки административного правонарушения, однако водитель принял решение скрыться и совершил наезд на сотрудника полиции. При этом в результате инцидента инспектору ДПС причинены телесные повреждения, и он был госпитализирован.

Кроме того, во время судебного заседания представитель прокуратуры рассказал, что наезд на сотрудника ДПС обвиняемый совершил в состоянии наркотического опьянения. Так, в суде был оглашен протокол, в котором Галлямов признается, что в день ДТП принял 1 грамм кокаина. Однако окончательные результаты экспертизы в данный момент еще неизвестны.