ВС подтвердил отказ в иске генподрядчика СИЗО "Кресты-2" к УФСИН на 11,5 млрд руб
Верховный суд РФ не будет пересматривать отказ АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», во взыскании 11,5 миллиарда рублей с УФСИН по Петербургу и Ленобласти.
Мосгорсуд до 28 сентября оставил в СИЗО экс-главу Клинского района Подмосковья
Московский городской суд на 3 месяца продлил срок ареста в отношении бывшего главы администрации Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по уголовному делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Житель Хакасии отсудил компенсацию за уголовное преследование по делу об экстремизме
Абаканский городской суд взыскал с Минфина РФ в пользу местного жителя Артема Юрченко 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по делу об экстремизме, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Владимир Васин.
Суд по иску бывшей жены сатирика Задорнова взыскал с "Первого канала" 3,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск первой жены писателя-сатирика Михаила Задорнова Велты о взыскании с АО «Первый канал» компенсации в размере 3,7 миллиона рублей за нарушение исключительного права на концертную программу «Умом Россию не понять»
Суд прекратил дело об оскорблении главы Хакасии за отсутствием правонарушения
Абаканский городской суд прекратил административное дело в отношении местного жителя Вячеслава Шоева, который оскорбительно высказался о личности губернатора Хакасии Валентина Коновалова, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Владимир Васин.
Экс-замминистра Красноярского края получила 10 лет колонии за взяточничество
Суд в Красноярске приговорил к 10 годам колонии общего режима и штрафу в размере 190 миллионов рублей экс-замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежду Маршалкину за взяточничество.
Мосгорсуд оставил братьев Магомедовых в СИЗО еще на 3 месяца
Мосгорсуд продлил до 30 сентября срок ареста владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.